办理情况查询
昵称:
lydlm2
留言日期:
2020-01-16
主题:
住房补贴
内容:
转业干部住房补贴以前规定是发放300个月,至今这个规定是否还在执行?2016年住房补贴改革,对于已领满300个月住房补贴的人员又是怎样规定的?
查询结果
受理时间:
2020-01-16
答复时间:
2020-01-19
答复单位:
广东省住房和城乡建设厅
答复内容:

您好。您的来信我厅已收悉。根据省人力资源社会保障厅牵头印发的住房改革补贴发放办法的通知规定,省直机关事业单位工作人员(含军转干部)如在2008年12月底前已领满300个月住房货币补贴的,视为已享受政策性住房,按个人住房公积金计存基数的15%发放住房改革补贴。

满意度: